Торгово-развлекательный центр: ВТ−ВС 10−19
Минск, ул. Тимирязева, д. 123/2
КОСМО: ПН−ВС, 10−22
ШПИЛЬ: ПН−ВС, круглосуточно

Новости

Итоги «DESIGN&DECOR FORUM» в ТРЦ «ГРАД»: конструктивное общение, новые знания и перспективные пути развития

2 мая в банкет-холле «Орион» торгово-развлекательного центра «ГРАД» прошло масштабное событие в сфере дизайна Беларуси! В рамках «Минской Недели Дизайна «MINSK DESIGN WEEK 2018» впервые прошёл профессиональный форум дизайнеров и архитекторов Республики Беларусь, производителей, поставщиков и других участников рынка и индустрии дизайна интерьера.

Профессиональные дизайнеры, архитекторы, бизнес-тренеры и представители медиа рассказали о современных трендах в дизайне и интерьерах, о технических аспектах своей работы, перспективах развития дизайна, поделились опытом ведения бизнеса.

Опытные спикеры и основатели собственных дизайн-студий, Нина Лопатина (Творческое объединение «Open Door», Москва) и Светлана Иванова («Art-Absolute», Санкт-Петербург), в своих выступлениях осветили вопросы, актуальные для каждого предпринимателя.

Как создать команду и распределить роли, чтобы бизнес функционировал четко и слаженно, принося прибыль? Как обеспечить грамотное руководство и соблюсти баланс демократии, творчества, дисциплины и контроля? Сколько стоит ваше время и как повысить его эффективность?

И ключевой вопрос любой компании, где присутствуют заказчик и исполнитель: как создать систему сервиса, которая начнёт работать для вас как дополнительный источник рекламы и дохода?

О современных тенденциях в дизайне и декорировании интерьера, а также о глубокой психологической взаимосвязи нашего подсознания и предметного окружения рассказал аудитории известный дизайнер, автор множества проектов частных и общественных интерьеров Юрий Алехно.

Артистическая манера изложения, необычный взгляд на привычные вещи превратили формат лекции в блестящее выступление, слегка сместившее тайминг из-за многочисленных вопросов заинтересованных слушателей!

Обаятельный и талантливый рассказчик, художник, архитектор и дизайнер Юрий Таубкин поделился опытом работы с иностранными партнёрами на примере своего проекта офиса для компании «Coca-Cola» в г. Минске.

В отличие от практической направленности первой половины форума, второй блок выступлений был посвящён общему развитию сферы дизайна в Беларуси.

Так, известный ландшафтный архитектор Андрей Коровянский, вдохновитель и куратор «Минской Недели Дизайна «MINSK DESIGN WEEK 2018», рассказал об этом масштабном событии, его значении для нашего города и важности участия в нём как дизайнеров, так и крупных организаций и компаний. Что определяет лицо города? Улицы, парки, архитектура? Кафе, рестораны, культура развлечений? Ритм жизни, характер горожан? На все вопросы можно ответить «да», но есть ещё нечто, специфические особенности, приметы, изюминки, которые, словно искорки в глазах или обаятельная улыбка, производят впечатление и создают определенный имидж того или иного города.

«Минской Недели Дизайна «MINSK DESIGN WEEK 2018» - знаковое культурное событие, которое проходит уже не первый год, успело стать ожидаемым и узнаваемым явлением, и принять участие в нем - перспективный ход, заключающий в себе множество потенциальных возможностей для рекламы, продвижения и формирования имиджа как дизайнера в отдельности, так и крупной организации.

Аспекты медийного продвижения затрагивались и в выступлении представителей портала и журнала «Обстановка», крупнейшего медиа-ресурса в сфере дизайна, мебели, интерьера в Беларуси.

 Организаторы «Design&Decor Forum» - «Европейская Школа Дизайна и Декора», «Дом Текстиля Миллени», Дом «Английской Мебели English Home» и «Design&Decor Centre» - искренне благодарят друзей, партнёров и коллег:

- ТРЦ «ГРАД» @citygrad - за партнёрство в качестве площадки для проведения, а также за организационную и информационную поддержку!

- Портал и журнал «Обстановка» - за информационное и дружеское сотрудничество!

- Андрея Коровянского и Белорусский Союз Дизайнеров - за воодушевляющую идею и  инициативу по проведению «Минской Недели Дизайна «MINSK DESIGN WEEK 2018», делающей наш город творческим, самобытным, привлекательным для туристов и ещё более любимым для минчан!

Залог успеха в мире дизайна - общение и развитие! Быть сильными, ощущая поддержку друзей и партнёров, находиться в поиске новых путей и знаний и оставаться верными себе, изменяясь и совершенствуясь! «Design&Decor Forum» состоялся, оставив твёрдое убеждение, что такие мероприятия нужны и важны как для непосредственных участников сферы дизайна - производителей, дизайнеров, декораторов, архитекторов и художников, так и для всех, кто желает стать причастным к данной области, меняющей к лучшему окружающий нас мир!